Жарко даже зимой!

Монтаж систем отопления и водоснабжения под ключ

  • Ссылка на страницу ВКонтакте
  • Ссылка на страницу в Instagram
Пн-Пт 09.00-18.00 8 (4872) 704-407
ИП Гуди Иван Александрович, ИНН 710508166650 Тула, ул. Галкина, д 7, Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Магазин: 8 (4872) 704-407 Аварийная 24/7: 8 (4872) 704-004
Обратный звонок

Какой обогреватель лучше?

Иногда в зимние холода некоторые помещения квартиры или дома могут не отапливаться должным образом. Причины этого самые разные: неправильный расчет тепловой карты, сквозняки, старая система отопления или недостаточное поступление тепла. В любом случае, для выяснения причин и их устранения, необходим временный вариант обогрева помещения. Существует несколько вариантов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. В этой статье мы рассмотрим основные типы обогревателей, чтобы помочь вам определиться с выбором.

Масляные обогреватели

Маслянные радиаторы для отопления

Масляные обогреватели работают по принципу нагрева масла внутри радиатора, которое затем отдает свое тепло в окружающую среду. Они достаточно экономичны, так как масло долго сохраняет тепло даже после выключения обогревателя. Однако масляные обогреватели могут занимать много места из-за своих габаритов и массы. Существует несколько их разновидностей: плинтусные, каминного типа, настольного и напольного.

Тепловентиляторы

Тепловентиляторы для отопления

Тепловентиляторы работают по принципу обдува воздуха с помощью вентилятора. Такие обогреватели очень быстро прогревают помещение, однако они не экономичны в плане энергопотребления и создают шум. Их существует множество видов, например модели с датчиками движения, однако такой тип обогревателя может пересушивать воздух.

Конвекторы

Конвекторы для отопления

Конвекторы работают по принципу конвекции – теплый воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз. Они довольно экономичны и не создают шума при работе. Однако конвекторы могут занимать больше места из-за своей конструкции. Их можно найти в настенном или переносном варианте, а также с различными функциями: например, с GSM-модулем, который позволит заранее включать обогреватель на большом расстоянии. Также к плюсам можно отнести относительно низкую стоимость — цена некоторых моделей не достигает и 3000 рублей.

Инфракрасные обогреватели

Инфракрасные обогреватели для отопления

Инфракрасные обогреватели излучают инфракрасные лучи, которые нагревают предметы и людей в помещении. Они очень эффективны и экономичны, но могут быть вызывать головные боли при длительном использовании. К их плюсам относят не пересушивание воздуха, экономию энергии и быстрый нагрев.

Чугунная печь

Чугунные печи для отопления

Чугунные печи являются традиционным и надежным способом обогрева помещения. Они долговечны, безопасны и эффективны. Однако чугунные печи требуют много времени для прогрева и занимают много места в помещении. Совместное использование чугунной печи и ИК позволит эффективно прогреть помещение даже в холодную зиму, однако будет стоить некоторых затрат.

В заключение хочется отметить, что выбор обогревателя зависит от многих факторов, таких как размер помещения, бюджет, безопасность и удобство использования. Важно учесть все эти факторы перед тем, как сделать окончательный выбор.

Качественный монтаж отопления — залог комфорта в зимние холода. Решить эту проблему раз и навсегда поможем мы — найдем источник проблемы, рассчитаем тепловую карту, подберем оптимальную систему отопления и установим быстро и с гарантией. Качественный монтаж отопления

Задайте вопрос
и мы вам ответим!